开发者必看的200个博客排行榜

此文译自NOOP.NL博客,打不开的盆友请翻翻墙。以下是博客原文,绝对是广大程序猿们居家旅行、行走江湖、海外取经的必备神器。

和之前一样,我根据Google PageRankTechnorati AuthorityAlexa RankGoogle linksTwitter Grader RankAideRSS PostRank以及Mongolian Stock Exchange创建了该博客排行榜(详见 如何创建一个博客排行榜)。同样我希望你能够分享本文,和往常一样,它可是花了我不少的时间去整理。

我更新了排行榜中很重要的Twitter用户名,我可以肯定这是现在世界上最好的软件开发者Twitter用户列表,通过它你可以和所有软件开发的专家和名人们保持联系。千万不要忘了关注我哦:@jurgenappelo,我一直尝试不那么枯燥。

如果你想导入所有的feeds到reader,抓取这个OPML文件吧(注意:列表不包含作者为特定工具或技术而专门撰写的博客,譬如.NET或Java。每个博客应该包含一些对于每个开发者都感兴趣的内容,而不管其技术背景)

排名 博客 作者 Twitter
1 Coding Horror Jeff Atwood codinghorror
2 Scott Hanselman's Computer Zen Scott Hanselman shanselman
3 The Berkun Blog Scott Berkun berkun
4 Lambda the Ultimate (various)  
5 UIE Brain Sparks Jared Spool jmspool
6 Bokardo: Social Design Joshua Porter bokardo
7 Dr. Dobb's CodeTalk (various)  
8 Stack Overflow Jeff Atwood  
9 Joel on Software Joel Spolsky spolsky
10 CodeBetter.Com (various) codebetter
11 Martin Fowler's Bliki Martin Fowler martinfowler
12 Raible Designs Matt Raible mraible
13 Artima Weblogs (various)  
14 Signal vs. Noise (various) 37signals
15 Object Mentor Blog (various)  
16 Dare Obasanjo aka Carnage4Life Dare Obasanjo carnage4life
17 Jon Udell Jon Udell judell
18 The Daily WTF (various) dailywtf
19 Rands in Repose Michael Lopp rands
20 NOOP.NL Jurgen Appelo jurgenappelo
21 A Software Insiders Point of View R "Ray" Wang rwang0
22 Regular Geek Rob Diana robdiana
23 Project Shrink Bas de Baar projectshrink
24 Atlassian Developer Blog (various) atlassian
25 The Endeavour John D. Cook JohnDCook
26 High Scalability Todd Hoff  
27 Jeffrey Palermo (.com) Jeffrey Palermo jeffreypalermo
28 Google Testing Blog (various)  
29 Contrast | The Blog (various)  
30 Leading Agile Mike Cottmeyer mcottmeyer
31 Alex Payne Alex Payne al3x
32 Agile Management Blog David Anderson agilemanager
33 It's Just a Bunch of Stuff That Happens Eric Burke burke_eric
34 Pure Danger Tech Alex Miller puredanger
35 Blankenthoughts Jeff Blankenburg jblankenburg
36 Chris Spagnuolo's EdgeHopper Chris Spagnuolo chrisspagnuolo
37 Elegant Code (various) elegantcode
38 secretGeek Leon Bambrick secretgeek
39 Pathfinder (various)  
40 Evolving Web Jim Benson ourfounder
41 CodeThinked Justin Etheredge justinetheredge
42 Ted Leung on the Air Ted Leung twleung
43 Agile Blog (various) agileblog
44 Alistair Cockburn Alistair Cockburn totheralistair
45 Managing Product Development Johanna Rothman johannarothman
46 Software application development Adrian Bridgwater abridgwater
47 Devlicio.us (various) devlicious
48 Aligning Technology, Strategy, People & Projects Eric Brown ericdbrown
49 Business of Software Blog Neil Davidson neildavidson
50 Agile Software Development Made Easy Kelly Waters allaboutagile
51 Interoperability Happens Ted Neward tedneward
52 The Cutter Blog (various) cuttertweets
53 Testing at the Edge of Chaos Matthew Heusser mheusser
54 James Shore: The Art of Agile James Shore jamesshore
55 Agile Software Development (various) agileartem
56 JUnit Max Kent Beck kentbeck
57 J.D. Meier's Blog J.D. Meier  
58 Shanine.com / omar / Omar Shahine omarshahine
59 Otaku, Cedric's Weblog Cedric cbeust
60 {Codesqueeze} Max Pool mpool
61 James Bach’s Blog James Bach jamesmarcusbach
62 PMThink! (various)  
63 Meme Agora Neal Ford neal4d
64 Mark Needham Mark Needham markhneedham
65 Better Projects Craig Brown  
66 Exploration Through Example Brian Marick marick
67 Scrum Log Jeff Sutherland jeffsutherland
68 Relevance Blog (various)  
69 /\ndy Andy Hunt pragmaticandy
70 Mike Cohn's Blog: Succeeding with Agile Mike Cohn mikewcohn
71 The Third Bit Greg Wilson  
72 Curious Cat John Hunter curiouscat_com
73 Herding Cats Glen Alleman  
74 Object Technology Jeff Sutherland jeffsutherland
75 Tyner Blain Scott Sehlhorst sehlhorst
76 StevenHarman.net Steven Harman stevenharman
77 The Mendicant Bug Jason Adams ealdent
78 Jbrains.ca J.B. Rainsberger jbrains
79 Implementing Scrum Mike Vizdos mvizdos
80 You'd think with all my video game experience… Jason Yip jchyip
81 Petzold Book Blog Charles Petzold  
82 Lean Software Engineering Corey Ladas corey_ladas
83 Quality through Innovation Adam Goucher adamgoucher
84 Gray's Matter Justice Gray justicegray
85 Lazycoder Scott Koon lazycoder
86 The Agile Executive Israel Gat agile_exec
87 Agile Advice (various)  
88 Test Obsessed Elisabeth Hendrickson testobsessed
89 Agile Buddy Blog Jack Milunsky agilebuddy
90 Enterprise Architecture: From Incite comes Insight… James McGovern mcgoverntheory
91 Scott Bellware Scott Bellware bellware
92 Eric.Weblog() Eric Sink  
93 Reforming Project Management Hal Macomber HalMacomber
94 Agile Testing Grig Gheorghiu  
95 MrDave's (David Yack) Blog! David Yack davidyack
96 Insights You Can Use Esther Derby estherderby
97 Agile Developer Venkat's Blog Venkat Subramaniam venkat_s
98 Codemonkeyism Stephan Schmidt codemonkeyism
99 Software Project Management Pawel Brodzinski pawelbrodzinski
100 DevelopSense Blog Michael Bolton michaelbolton
101 Crazeegeekchick.com Dana Coffey crazeegeekchick
102 Good coders code, great reuse Peteris Krumins pkrumins
103 Coding the Architecture (various)  
104 Effective Software Development Dave Nicolette davenicolette
105 Cory Foy Cory Foy cory_foy
106 10x Software Development Steve McConnell  
107 Ruminations of a Programmer Debasish Ghosh debasishg
108 Cthulhu and Other Crazies Swizec swizec
109 Moserware Jeff Moser jeffmoser
110 Thought Clusters Krishna Kumar krishami
111 Wille Faler's Buzzword Bingo Wille Faler wfaler
112 AvailAgility Karl Scotland kjscotland
113 Agile Software Process Improvement Jason Gorman jasongorman
114 The Working Geek Andy Lester petdance
115 Tester Tested! Pradeep Soundararajan testertested
116 Clarke Ching – More Chilli Please Clarke Ching  
117 Information Technology Dark Side David Christiansen aldos
118 LeadingAnswers Mike Griffiths  
119 Sceners.org Alek sceners
120 Focused Performance Frank Patrick fpatrick
121 Software by Rob Rob Walling  
122 My Secret Life as a Spaghetti Coder Sammy Larbi codeodor
123 Bit-Player Brian Hayes  
124 fede.carg ( blog ) Federico Cargnelutti fedecarg
125 The Secrets of Consulting Gerald M. Weinberg jerryweinberg
126 Notes from a Tool User Mark Levison mlevison
127 Hot Needle of Inquiry Ron Jeffries ronjeffries
128 Successful Software Andy Brice successfulsw
129 Agile Chronicles (various)  
130 Word Aligned Thomas Guest thomasguest
131 averyBlog James Avery averyj
132 Antony Marcano's Blog Antony Marcano  
133 Legends of the Sun Pig Martin Sutherland sunpig
134 NetObjectives (various)  
135 Thinking Tester Shrini Kulkarni shrinik
136 The Braidy Tester Micahel  
137 Agility@Scale Scott W. Ambler scottwambler
138 LitheSpeed's LitheBlog (various)  
139 Scrum 4 You Boris Gloger borisgloger
140 Wide Awake Developers Michael Nygard mtnygard
141 Silk and Spinach Kevin Rutherford kevinrutherford
142 Me.Andering Willem van den Ende most_alive
143 Agile in Action Simon Baker energizr
144 8th Light Blog (various)  
145 Edge of Chaos Michael Dubakov mdubakov
146 Scaling Software Agility Dean Leffingwell  
147 Agile Development Thoughts Damon Poole damonpoole
148 Jimmy Nilsson's Blog Jimmy Nilsson jimmynilsson
149 Peripatetic Axiom Keith Braithwaite keithb_b
150 Corporate Coder Eric Landes ericlandes
151 The Build Doctor Julian Simpson builddoctor
152 From the Editor of Methods & Tools Martinig  
153 I.M. Wright’s “Hard Code” Eric Brechner  
154 Collaborative Software Testing Jonathan Kohl  
155 Code Justin Justin  
156 David Chelimsky David Chelimsky dchelimsky
157 @Kirkk.com Kirk Knoernschild pragkirk
158 Enterprise Architecture & Other Enterprise Topics Mike Kavis madgreek65
159 Hicks-Wright.net Tyler Griffin Hicks-Wright  
160 Jonathan Babcock Jonathan Babcock jonbab1
161 PierG Piergiorgio Grossi pierg
162 /var/log/mind Dhananjay Nene dnene
163 Agile Game Development Clinton Keith  
164 Steve Rowe's Blog Steve Rowe steve_rowe
165 Cauvin Roger L. Cauvin rcauvin
166 Sander Hoogendoorn Sander Hoogendoorn aahoogendoorn
167 Intergen Blog (various) teamintergen
168 Shaping Software J.D. Meier  
169 Requirements Defined (various) seilevel
170 Simple Architectures for Complex Enterprises Roger Sessions rsessions
171 Chris McMahon's Blog Chris McMahon chris_mcmahon
172 Agile Artisans Jared Richardson jaredrichardson
173 Agile Web Operations (various) mmarschall
174 Jcooney.NET Joseph Cooney josephcooney
175 Partnership & Possibilities Diana Larsen dianaofportland
176 Agile Anarchy Tobias Mayer tobiasgmayer
177 Paircoaching's Weblog Yves Hanoulle yveshanoulle
178 James Grenning’s Blog James Grenning jwgrenning
179 George Dinwiddie's Blog George Dinwiddie gdinwiddie
180 On Software Development, Agile, Startups, and Social Networking Isaac Sacolick nyike
181 Rob Bowley Rob Bowley robbowley
182 Caffeinated Coder Russell Ball caffeinatedtwit
183 Mult.ifario.us Paul R. Brown paulrbrown
184 It's Common Sense, Stupid Soon Hui Ngu  
185 Matt O’ Rama Matt Grommes mattgrommes
186 Under the Wire (various)  
187 Project Management 2.0 Andrew Filev andrewsthoughts
188 Bartosz Milewski's Programming Cafe Bartosz Milewski BartoszMilewski
189 Steve Freeman Steve Freeman  
190 Agile CMMI Blog Hillel Glazer hi11e1
191 Agile Elephant Jordan Haberfield jordanhaber
192 Musings of a Software Development Manager Ed Gibbs edward_gibbs
193 Engineering Game Development Lee Winder spreetree
194 Technology Architecture & Projects Robert McIlree rmcilree
195 The Hacker Chick Blog Abby Fichtner HackerChick
196 A Test Guy Dave Liebreich atestguy
197 Kallokain Henrik Mårtensson Kallokain
198 Rebecca's Blog Rebecca Wirfs-Brock  
199 Ytechie Jason Young ytechie
200 DrunkenPM Dave Prior mrsungo

 

本文采用CC BY-NC-ND协议进行许可,传播时请保留链接:http://huangzhiqun.com/skill/top200-blog-for-developers.html

6,754 次阅读
  1. 目前还没有评论

发表评论

五 × 三 =

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。

疑惑 调皮 伤心 抠鼻 惊讶 微笑 脸红 坏笑 惊讶 发呆 撇嘴 酷 阴险 咒骂 愤怒 白眼 鼓掌 得意 汗 打呵欠 大哭 憨笑

评论